Лето подошло к концу – это печально 🙁 Но при этом спешу порадовать читателей хорошими новостями: одновременно вышли новые версии dlib и Dagon.

dlib 1.2.1 – в основном, исправляющий релиз. Исправлены ошибки в dlib.filesystem.posix.common, предупреждения о депрекациях в dlib.core.thread и dlib.math.utils. В dlib.image добавлен медианный фильтр (модуль dlib.image.filters.median).

Dagon 0.15.0 – первый релиз за последний год. Добавлена поддержка 1D и 3D-текстур и новые методы для класса Texture (setFaceImage, setFaceBit, createFromImage3D). Шейдер цветовых таблиц (LUT) теперь поддерживает таблицы в формате Hald CLUT – нужно создать 3D-текстуру из изображения Hald CLUT и просто передать в game.postProcessingRenderer.colorLookupTable. Появились новые параметры шейдера глубины резкости (DoF) для ручного управления эффектом: dofManual, dofNearStart, dofNearDistance, dofFarStart, dofFarDistance. Загрузчик glTF теперь декодирует встроенные в JSON-файл текстуры. Менеджер событий обзавелся поддержкой относительного режима мыши (EventManager.setRelativeMouseMode) для более надежной реализации управления мышью в играх. Соответственно, компонент управления FirstPersonViewComponent теперь использует по умолчанию относительный режим.
Обновился биндинг Newton Dynamics до свежей версии библиотеки: функция NewtonUserJointSetRowSpringDamperAcceleration удалена в пользу NewtonUserJointSetRowMassDependentSpringDamperAcceleration и NewtonUserJointSetRowMassIndependentSpringDamperAcceleration. Добавлен новый метод для ньютоновских твердых тел: NewtonRigidBody.localPointVelocity.

Written by Gecko

Разработчик компьютерной графики

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.